Федеральная нотариальная палата

Федеральная нотариальная палата. Муж, вступает в наследство на 2/3 доли квартиры по закону после смерти матери. 1/3 доли данной квартиры принадлежит мужу.

Почему нотариус выдает 2 свидетельства о вступлении в наследство после смерти матери на 1/3 доли и на 1/3 доли отдельно на одно и то же имущество(2/3 доли квартиры)? Как убедить нотариуса выдать одно свидетельство. Нотариус, г. Инза. Здравствуйте! К сожалению, в вашем вопросе недостаточно информации для ответа по существу. В соответствии со ст. 1162 ГК РФ по желанию наследников свидетельство о праве на наследство может быть выдано всем наследникам вместе или каждому наследнику в отдельности, на все наследственное имущество в целом или на его отдельные части.

Как правило, на один объект наследования выдаётся одно свидетельство о праве на наследство. Если основания наследования разные (по закону и по завещанию), свидетельство о праве на наследство по закону и свидетельство о праве на наследство по завещанию выдаются отдельно. В любом случае, Ваш муж вправе попросить у своего нотариуса разъяснить порядок выдачи свидетельства о праве на наследство по данному наследственному делу. В связи с изменениями в законодательстве, некоторые ответы на вопросы могут быть неактуальны.

Обращайте внимание на дату ответа.

Категория: Ответы на вопросы.

Ответы юристов


Ответ юриста

live-torrent.ru

Вы не можете добавить ответ к этому вопросу. Авторизуйтесь или присоеденитесь к этому вопросу.



Похожие вопросы:


Юристы - участники

Займы

 

Социальные сети

© live-torrent.ru 2013-2018. При использовании материалов сайта, ссылка на сайт обязательна.