Можно ли отменить усыновление после развода

Можно ли отменить усыновление после развода. Если усыновление не будет отменено, то ребенок будет претендовать на ваше наследство. Фото. Пять лет назад я женился на разведенной женщине с ребенком. Дочку ее удочерил. Теперь мы решили расстаться. Нет никакого желания платить алименты на чужого ребенка. Тем более, что в соседнем городе живет настоящий отец девочки. Могу ли я отменить удочерение?

И это правда, что она сможет потом претендовать на мое наследство. - Вы вправе обратиться в суд с заявлением об отмене усыновления, указав обстоятельства, как зависящие, так и не зависящие от вас, в результате которых не сложились отношения, необходимые для нормального развития и воспитания ребенка. Усыновление может быть отменено, если суд придет к выводу, что возвращение ребенка его биологическим родителям соответствует его интересам. Если усыновление не будет отменено, то ребенок будет претендовать на ваше наследство.

Так, усыновление ребенка может быть отменено в случае, если усыновители: признаны недееспособными или ограниченно дееспособными, являются больными хроническим алкоголизмом, наркоманией, токсикоманией, уклоняются от воспитания и (или) содержания ребенка, злоупотребляют родительскими правами и (или) же ст око обращаются с усыновленным ребенком, не могут выполнять родительские обязанности в связи с наличием заболевания, включенного в перечень, предусмотренный ч.3 ст.

93 настоящего Кодекса, ведут аморальный образ жизни, что оказывает вредное воздействие на усыновленного ребенка (ст. 138 Кодекс о браке и семье РБ). Усыновление ребенка также может быть отменено в иных случаях, предусмотренных ч.1 ст. 125 КоБС, если это необходимо для защиты прав и законных интересов ребенка.

При этом должно учитываться желание ребенка, достигшего десяти лет. Вопросы присылайте по адресу: 220005 Минск. а/я 192, «Комсомольская правда» в Белоруссии », с пометкой «Спроси у адвоката», или по электронной почте: Задать вопрос можно и на нашем сайте.

Категория: Ответы на вопросы.

Ответы юристов


Ответ юриста

live-torrent.ru

Вы не можете добавить ответ к этому вопросу. Авторизуйтесь или присоеденитесь к этому вопросу.



Похожие вопросы:


Юристы - участники

Займы

 

Социальные сети

© live-torrent.ru 2013-2018. При использовании материалов сайта, ссылка на сайт обязательна.