С какого момента начисляется пособие по уходу за ребенком до 1

С какого момента начисляется пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. С какого момента начинается начисление пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет? - с даты его фактического рождения? - с даты следующего дня за последним днем больничного листа по беременности и родам? - с даты написания заявления Прошу предоставить мне итд и предоставления этого заявления в отдел кадров на работе.

С какого момента начинается начисление пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет? - с даты его фактического рождения? - с даты следующего дня за последним днем больничного листа по беременности и родам? - с даты написания заявления Прошу предоставить мне итд и предоставления этого заявления в отдел кадров на работе. п.3, п. 2 и п.3 должны быть в один день в нормальном случае.

Мне сказали, что со след дня после окончания отпуска по беременности и родам, но заявления пока на это не писала, а только на отпуск по Б и Р. Также мне сказали в отделе кадров, что если есть неотгулянный отпуск, то можно со след даты по окончанию отпуска по Б и Р написать заявление на обычный отпуск и выплатят отпускные.

А только после этого отпуска будут начислять до 1,5 лет. Все правильно вам сказали. Пока не напишите заявление на отпуск по уходу, пособие выплачивать не будут. Что касается неотгуленного отпуска, можно его взять после отпуска по беременности, но невыгодно, за это время вам пособие по уходу выплачиваться не будет. Лучше это сделать после исполнения 1,5 лет ребенку или перед выходом после 3 лет. И пособие все получите, и отпускные будут, и выходить позже. Вопрос поставлен некорректно.

Вы должны до окончания больничного листа по б и р написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Если вы его не написали, то считается, что этот отпуск вам не нужен и вы вышли на работу. Собственно, даже не считается, что вы вышли на работу, а вы должны выйти на работу. А как только вы написали заявление на отпуск, вы свободны и с этого момента вам начисляют пособие. — Насколько хорошо вы разбираетесь в бриллиантах?

— Это самое твердое вещество, им режут стекло. Почему брать неотгулянный отпуск после отпуска по БиР невыгодно? Отпуск же начисляется из расчета зарплаты, следовательно, сумма будет больше, а пособие по сумме будет меньше. А что касается периода, что отпуск можно взять и потом, так неизвестно, что потом будет. Потому что не платят одновременно отпускные и пособия Или то, или другое. Получив отпускные, вы как минимум теряете пособие за месяц.Что касается суммы отпускных, то она будет совершенно одинаковая что до, что после отпуска по БиР, что после отпуска по уходу до 1,5 лет, ибо в расчет идут только отработанные фактически месяцы до декрета.

Время выплаты пособий не учитывается вообще.Как раз потом известно: многие просто мечтают продлить отпуск после 3 лет, но это невозможно без согласия работодателя, а здесь уже и месяц летний может оказаться, а при увольнение - это будет в любом случае сумма денег. Единственное - инфляция, но она с лихвой покрывается суммой пособия. К примеру для сравнения. За 2 недели отпуска мне начислят 24 тыс, а пособие за целый месяц потолок 16 тыс.

В чем я проигрываю. В том, что в итоге вы можете получить и 24 тыс, и 16. А так только - 24 и 8 за половину месяц пособие. Итого проигрыш - 8 тыс и нет отпуска.

А после 3 лет (или когда вы там на работу выйдете) он ой как пригодится. Так я не планирую сидеть до 3-х лет. У нас на работе это не получится. И как Вы представляете, что отсидев дома 1,5 года и еще ушла в отпуск. Работодатель думаю меня не поймет. Ну это ваши личные заморочки. Мне в раках закона понимание работодателя не требуется, я делаю так как лучше мне и моему ребенку.

Большинству все-таки гораздо выгоднее именно полностью все возможные деньги+отпуск до трех лет+ отпуск ежегодный. Поправочка: отпуск по уходу за ребёнком, до достижения им возраста 3-х лет. Другого отпуска по УР в ТК РФ - нет.

Категория: Ответы на вопросы.

Ответы юристов


Ответ юриста

live-torrent.ru

Вы не можете добавить ответ к этому вопросу. Авторизуйтесь или присоеденитесь к этому вопросу.



Похожие вопросы:


Юристы - участники

Займы

 

Социальные сети

© live-torrent.ru 2013-2018. При использовании материалов сайта, ссылка на сайт обязательна.